Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

индеец, 55 - 29 августа 2019 08:46

Все
Продолжение 612
Я почесал кончик носа:
- Хм-м ., ну наверное я начну с того, что предварительно разведал и зачистил подход к месту работы вдоль одной стороны комплекса. После этого я мог быть уверен за нашу безопасность. И объект поначалу со мной не спорил.
- Аномалий там многовато.
- Витя, аномалии за тобой с повышенным аппетитом не гоняются, а прошли мы там спокойно.
- Семёнов, не перебивайте.
- Хорошо.
Я продолжил:
- Когда мы туда подошли, новой живности там не появилось и при проведении работ нам никто особо не мешал. Я не помню, когда я ощутил звук ветра.
- Какого ветра? Что за звук?
Я снова потёр нос:
- Мне уже приходилось сталкиваться с воздействием контролёра .
Мой рассказ стал более многословен, несмотря на всю мою осторожность в деталях. Профессор неоднократно перебивал меня уточняющими вопросами, касающимися, в основном, медицинской стороны дела.
- Любопытно, любопытно.
- Неужели?
- Это что-то новенькое.
Примерно такими замечаниями Захаров комментировал моё повествование.
- Ну вот, тут-то мне и пришлось ему, - я кивнул в сторону пострадавшего, - срочное ., э-э-э . обездвиживание применять. Извини, Вить.
- Любопытно, любопытно, - снова сделал вывод профессор, - хотя, в общем, признаки мощного воздействия совпадают.
- С чем, Андрон Ильич? - проснулся Круглов у дверей.
- С теми описаниями, которые нам рассказывали раньше. В частности резкое изменение поведенческих реакций в социуме; нелогичные, применительно к конкретной ситуации, поступки. Они, конечно, логичные, с точки зрения субъектов воздействия. Это как у больных с навязчивыми состояниями: приказ сверху, ложная память, в данном случае радиограмма. Причём сразу в мозг. Как вы считаете, Виктор Антонович?
Виктор Антонович в который раз сосредоточенно нахмурился:
- Не могу вспомнить источник, - после паузы высказался он, - саму . э-э-э . радиограмму с картинкой помню, а вот откуда я её взял ., никак.
Он сокрушённо покачал головой.
- Если бы ты, Витя, сейчас так подробно не расписывал свою ., назовём это явление правильно, . галлюцинацию, то я бы сильно сомневался в том, кто из вас двоих поддался психотронному воздействию.
Я молча поднял бровь.
- Да, да, Меченый, - заметил мой невысказанный вопрос Захаров, - я не могу сейчас правильно оценить адекватность ваших действий. Ведь самого контролёра, как вы оба говорите, никто не видел, а уровень излучения за пределами этого периметра уже довольно велик.
- Какого излучения? - насторожился я.
Захаров с Кругловым переглянулись, а Витя страдальчески поморщился.
- Неизученное. Гипотетически идёт со стороны комбината. Если б мы могли точнее промерить уровни его напряжённости, то могли бы определить ориентировочное местонахождение его источника. Но оно деструктивно воздействует на мозговую деятельность, к тому же, - на этот раз поморщился сам профессор, - там вечные помехи в лице некроморфов, снорков, собак и прочей нечисти. Кстати, Меченый, вы ведь вполне можете подтвердить истинность своего изложения.
- Как?
- Вы же говорили, что убили там несколько мутантов. Вы же можете продемонстрировать нам доказательства вашей версии произошедшего. Если вы действительно принесёте мне, допустим, стопу снорка или глаз плоти, то получите даже некоторое материальное поощрение.
Я взглянул на часы. До наступления темноты времени было ещё много.
- Почему бы и нет?
- Вот и отлично, - Захаров поднялся и характерным жестом потёр руки, - а мы тут пока займёмся восстановлением пострадавших.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Сайт знакомств loveopen.ru - это уникальный шанс обрести новых друзей или любовь. Здесь вы можете просто приятно провести время, читая раздел юмор или просматривая и комментирую фотографии. Познакомиться здесь проще простого - зарегистрируйтесь и задавайте свои услогвия поиска. На сайте около 5 миллионов анкет, так что скорее всего каждый сможет найти себе здесь подходящую пару. Желаем удачи.

 Рейтинг@Mail.ru
  Rambler's Top100    
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.