Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

natella, 52 - 9 октября 2019 20:53

Все
14 ОКТЯБРЯ Покров Пресвятой Богородицы - что можно, а что категорически запрещено делать в праздник.Соблюдайте традиции Покрова дня, чтобы в течение всего года Божья Матерь защищала вас и помогала вам в трудную минуту.
Что нужно делать в Покров:
Начните свой день с молитвы Покрова Пресвятой Богородицы. Обычно в этот праздник просят о защите, здоровье и счастье в личной и семейной жизни. Считается, что любая просьба перед иконой Божией Матери будет исполнена, а вы и ваши близкие будете находиться под покровом Великой Девы Марии.
В этот день незамужние девушки могут прийти в храм, где находится икона Покрова Пресвятой Богородицы, и поставить возле нее свечу, попросив о замужестве. Супруги могут помолиться о счастье и благополучии в семье, а бездетные пары могут попросить о скорейшем пополнении.
Несмотря на то, что во многие церковные праздники необходимо соблюдать пост, в Покров день в этом нет необходимости. Наоборот, 14 октября хозяйка должна накрыть богатый стол, на котором испокон веков главным блюдом являлись блины. С тарелкой свежей выпечки необходимо пройтись по всему дому и поблагодарить Богородицу за все, что вам было дано в этом году.
Чтобы привлечь в свой дом счастье и благополучие, в Покров день подавали милостыню бедным. Считалось, что тот, кто в этот день подаст, еще больше получит в текущем году.
В народе этот праздник означал переход осени в зиму, а покров Божией Матери символически сравнивался со снежным покровом. Снег, выпавший в этот день, обладает особыми свойствами: считается, что тот, кто умоется им, будет обеспечен красотой и здоровьем на весь год.
Конечно же, великий праздник Покров никогда не обходился без шумных гуляний и веселья. Незамужние девушки в этот день выходили на улицу и веселились. Считалось, что 14 октября можно встретить своего будущего мужа.
Что нельзя делать в Покров
В Покров нельзя делать уборку и заниматься хозяйством и домашними делами. Считается, что этот день следует посвятить молитвам, посещению храма, а встречать праздник следует уже в чистом доме. Поэтому желательно сделать уборку заранее.
В Покров Пресвятой Богородицы старайтесь избегать ссор, конфликтов и бранных слов. Желательно не употреблять спиртные напитки и не готовить праздничный стол допоздна.
В этот день, согласно народной примете, нельзя давать и занимать деньги. Считается, что в Покров вместе с деньгами можно отдать свое счастье и удачу, а забрать горести и печали.
На Руси считалось, что в этот день девушкам нельзя отказывать сватавшимся к ней женихам. В древности верили, что в Покров Богородица может подарить незамужним шанс обрести счастливую семейную жизнь, а если подарок будет отвергнут, то девушка может остаться одинокой в течение всего следующего года. Конечно, в современном мире эта традиция уже не считается актуальной. Однако в этот день постарайтесь не ругаться со своими возлюбленными, не отказывайте в приглашении на свидание, а наоборот, уделите внимание любимому человеку. В этом случае ваши отношения будут крепкими, а любовь никогда не угаснет.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Сайт знакомств loveopen.ru - это уникальный шанс обрести новых друзей или любовь. Здесь вы можете просто приятно провести время, читая раздел юмор или просматривая и комментирую фотографии. Познакомиться здесь проще простого - зарегистрируйтесь и задавайте свои услогвия поиска. На сайте около 5 миллионов анкет, так что скорее всего каждый сможет найти себе здесь подходящую пару. Желаем удачи.

 Рейтинг@Mail.ru
  Rambler's Top100    
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.