Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

natella, 52 - 1 июня 2020 12:21

Все
Древнегреческая реклама:
"Вставлю молнию в брюки"- Зевс.
"Продам печень. Все равно не нужна" -Прометей.
"Куплю печень. Очень нужна" -Дионис.
"Досуг" -Афродита.
"Незабываемые праздники и феерические шоу" - Каллигула
Курсы художественной ковки "Куй с нами!". Гефест
"Доставка воды по морю"-Посейдон
Турагенство "Моисей". Туры по Египту...
"Смерть флюгерам"-Борей
"Лучшие апартаменты в городе" - Диоген
"Юридические услуги:-Давайте трезво оценивать наши шансы!"-Метида (Метис)
"У вас еще нет профсоюза? Тогда мы идем к вам" - Спартак
"Жена с обедом на прокат/круглосуточно/"-Гестия .
"Рекламная акция -Покупая 3 розы, 4-ую розу Вы получаете бесплатно!"-Деметра.
"Мелочи для сада и огорода"-Дриады.
"Курсы гипноза и электросон"- Гипнос и Морфей.
"Дети полученные из нашего роддома обмену и возврату не подлежат"-Илифия.
"Протезирование в ассортименте, при краже одного диска перелом в подарок.Акция Каждый, кто купит у нас горные лыжи, получит бесплатно костыли!"-Гекатонхейры и олимпиец Зевс.
В наше время есть только один канал без рекламы - мочеиспускательный- Алкмеон(прим.-автор первого труда по анатомии.)
"Ритуальные услуги в ассортименте"-Аид
История никогда не повторяет своих уроков дважды, она дает их по одному разу, но каждую четверть века. Современный учебник истории:- Любое совпадение с реальными историческими фактами является чистой случайностью.
В Древнем Риме известность получили различные торжественные мероприятия, которые служили завершением триумфальных событий. Именно эти процессии содержали в себе элементы рекламы: показ (презентация) трофеев, добытых в сражениях; хвалебные речи; восхваляющие надписи в честь правителей и полководцев. Последние высекали на статуях и на фронтонах триумфальных арках, которые возводились по случаю чествования воинов. Это наглядно показывало мощь римской державы и оказывало положительное влияние на патриотические чувства населения.
Первые распространители рекламы появились как раз в античной Греции и Риме. Это городские глашатаи. Их должность была очень почетна. Глашатаи исполняли дипломатические поручения, сообщали населению городов оперативную политическую и деловую информацию. Менее престижно было выкрикивать о различных распродажах. Каждый глашатай держал в руке (принадлежность вестника богов Меркурия) или звуковой инструмент (рог или колокольчик), что привлекало внимание людей. Следует отметить, что уже в древние времена в Греции и Риме можно было наблюдать зрелые формы рекламного дела, основой которых являются сгустки оперативной информации. Уже тогда рекламные образы (имиджи) создавались с помощью разнообразных наборов словесных, звуковых, письменных и изобразительных приемов. Целью рекламы являлось активное проникновение в психику потенциальных покупателей, привлечение их внимания и побуждения к действиям (покупкам).
Добавить комментарий Комментарии: 0
Сайт знакомств loveopen.ru - это уникальный шанс обрести новых друзей или любовь. Здесь вы можете просто приятно провести время, читая раздел юмор или просматривая и комментирую фотографии. Познакомиться здесь проще простого - зарегистрируйтесь и задавайте свои услогвия поиска. На сайте около 5 миллионов анкет, так что скорее всего каждый сможет найти себе здесь подходящую пару. Желаем удачи.

 Рейтинг@Mail.ru
  Rambler's Top100    
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.