Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Александр, 61 - 15 июля 2020 10:08

Все
По моему глубочайшему разумению,дачники делятся на три основные категории. Дачники- огородники. Это те,которые относятся к своей земле чиста потребительски. Приехали,картоху посадили,и все- больше там делать нечего. Участки у них неухоженные,заросшие травой,канавы не чищены,а то и завалены всяким хламом,дома- серые,не видавшие краски развалюшки,больше похожие на сараи. Туалетов часто тоже нет. А зачем,вона кустов скока. Кого удивишь в России вездессущими и срущими людьми?
Дачники-отдыхающие. У этих огородов нет,и ездят они чиста побухать и мяска пожарить. У них тоже все запущено. Хотя наверняка у жителей столиц,все по другому. Но где столица и где мы...
И дачники- дачники. Ну вы поняли- это фанаты. Ясен пень,что у них все посажено,вычищено,выполото,полито,покрашено,скошено. У них всегда есть дела,независимо от времени года,и погоды. И чем больше хозяйство,тем больше хлопот. Тяжело ли это? Да,тяжело, требует постоянных финансовых вливаний,и недюжинного здоровья. Многие спрашивают: зачем,ради чего,ведь все купить можно?- Ну нет конечно,не купишь. Я частенько вспоминаю тещину тушёнку,которую она присылала нам, в голодную Россию из Украины,в 90е. Вау!-это было что то. Такой вкуснятины мне больше не пришлось попробовать. Вот тут многие могут понтануться тем,что ели омаров, хамон,и прочие заграничные разносолы,но не многие счастливцы могут похвастаться тем,что ели деревенскую тушёнку из печи и настоящую домашнюю колбасу.
Да и как можно сравнивать помидоры выращенные на физрастворе,и в твоей теплице?
Но кайф видимо не только в этом. Мне нравится дышать этим воздухом,мне нравится видеть результаты моего труда,пользоваться разным инструментом,и конечно постоянно растущая самооценка- я сделал это!
Ведь загородная жизнь это не только огород и скотинка,это ещё и бесконечный апгрейд домов,хоз.построек,и территории.
Видимо в связи с пандемий,в наш колхоз лавиной хлынул народ. Столичные жители вдруг вспомнили о своих корнях,и вскоре в ближайших деревнях не осталось ни одного дома. Даже развалины все скупили. Но сейчас энтузиазм у многих угас,и начатые было преобразования заглохли,едва начавшись. А куле,там работать надо. Много и трудно.
Ну и о бабах,а как же.
На лето в деревню приезжает тетка Лиля. О ее жадности ходят легенды. Ест она,то,что дадут соседи,экономит на всем,что возможно. В доме я у нее не был,но говорят там даже лампочек нет. Каждое лето дети ей привозят внуков. Дети такие же,как и она жмоты- внуков привезли,и ни копейки,ни буханки хлеба не дадут. А тут ее внучка Соня повадилась к нам. Ну у нас же интересно. И вот придет она погуляет,клубнички поест,конфетой угостица(у Лили то не забалуешь),и такая: " я телефончик оставлю,а то совсем разрядился". И так каждый день. Тут Серёга,сеструхин муж,и говорит,а чо мол дома то,не судьба зарядить? Нет говорит,нельзя,баба Лиля не разрешает. От этих слов,у меня даже вставная челюсть упала. Но потом я вспомнил жадных женщин с с.з,и подумал,что наверно это ещё не самое худшее,что я видел
Добавить комментарий Комментарии: 12
marusja
marusja , 62 года21 июля 2020 09:39
У нас тут соседи сзади участок продают. Смотрю на него и думаю,,, эх. Не потяну уже.
Показать ответы (3)
Таня
Таня , 59 лет15 июля 2020 13:13
Это у ленивых все запущено и засрано. А кто рано встаёт, да себя не жалеет, у такой хозяйки всегда порядок и достаток. Мне трижды убитые, разрушенные квартиры доставались, и я из них конфеты делала. Ну и руки, опять же. А в умелых руках и хуй балалайка, как говорится.
Показать ответы (3)
Тигра
Тигра , 69 лет15 июля 2020 10:23
Шикарный участок у вас с сеструхой, видно сразу, что ты дачник-дачник. Но мне кажется, те, кто не любят, те дачу и не приобретают. А кто приобрёл, сам хочет там блюсти порядок. По мере своих способностей и возможностей. Я бы разделила дачников на 2 категории:с материальным возможностями и без. Опять же разница, это зимний дом, где ты живёшь круглый год или дача, на на которую ещё ехать.
А ты поседел.
Показать ответы (3)
Сайт знакомств loveopen.ru - это уникальный шанс обрести новых друзей или любовь. Здесь вы можете просто приятно провести время, читая раздел юмор или просматривая и комментирую фотографии. Познакомиться здесь проще простого - зарегистрируйтесь и задавайте свои услогвия поиска. На сайте около 5 миллионов анкет, так что скорее всего каждый сможет найти себе здесь подходящую пару. Желаем удачи.

 Рейтинг@Mail.ru
  Rambler's Top100    
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.